ФутболЧМ по футболу
24 марта 2021, Среда, 22:08

Мальта — Россия — 1:3. Видеообзор матча

В среду, 24 марта, в Та Кали (Мальта) состоялся матч 1-го тура квалификации ЧМ-2022 Мальта — Россия. Игра завершилась победой российской сборной со счетом 3:1.

Главным героем встречи стал нападающий сборной России Артем Дзюба. На 23-й минуте форвард открыл счет, забив свой 27-й гол в футболке сборной России и выйдя на чистое 2-е место в списке лучших бомбардиров в истории команды. На 35-й минуте Артем отдал голевую передачу на Марио Фернандеса. После перерыва Мальта отыграла один мяч — забил Джозеф Мбонг. Окончательный счет на 90-й минуте установил вышедший на замену вместо Дзюбы нападающий Александр Соболев.

Представляем вниманию посетителей Sport24 официальный видеообзор матча, подготовленный «Матч ТВ».

Чемпионат мира — 2022. Квалификация. Группа H

Голы: Артем Дзюба, 23 (0:1); Марио Фернандес, 35 (0:2), Джозеф Мбонг, 56 (1:2); Александр Соболев, 89 (1:3).

Турнирное положение команд в группе H: Россия — 3 очка (1 матч), Словения — 3 (1), Словакия — 1 (1), Кипр — 1 (1), Хорватия — 0 (1), Мальта — 0 (1).