Зинченко: «Счет прошлогоднего матча с Францией не отображал того, что происходило на поле»

Полузащитник сборной Украины Александр Зинченко поделился ожиданиями от матча с Францией в рамках 1-го тура европйеской квалификации к ЧМ-2022. Встреча пройдет 24 марта на стадионе «Стад де Франс» в Сен-Дени, начало — в 22:45 мск.

«Никаких опасений у нас нет. Да, мы осознаем, какая сборная будет нам противостоять, это чемпион мира. Дополнительной мотивации нам не надо, мы понимаем, с кем будем играть. Счет прошлогоднего матча не отображал того, что происходило на поле. 15-20 минут первого тайма, я считаю, наша команда выглядела даже лучше соперника. Хорошо, что такой счет случился в товарищеском матче. Сейчас официальный поединок, и будет совсем другая игра.

Нам нужно хорошо подготовиться к матчам, расклад такой, что времени на раскачку нет. Главное, чтобы не было травм. Хочу пожелать тем ребятам, которые сейчас отсутствуют из-за повреждений, Тарасу Степаненко и другим, как можно быстрее вернуться на поле», — цитирует Зинченко пресс-служба Украинской ассоциации футбола.

Напомним, в октябре 2020 года команды проводили товарищеский матч на «Стад де Франс», и французы разгромили украинцев со счетом 7:1.