Гризманн догнал Трезеге по числу голов за сборную Франции. Оба делят 4-е место в списке лучших бомбардиров команды

Евгений Семенов, Sport24

24 марта в пригороде Парижа Сен-Дени проходит матч квалификации ЧМ-2022 между сборными Франции и Украины. Встреча началась в 22:45 по московскому времени, после 25 минут игры впереди хозяева — 1:0.

Счет в матче на 19-й минуте открыл нападающий «Ле Бле» Антуан Гризманн. Для футболиста этот мяч стал 34-м в футболке сборной Франции. По этому показателю он догнал Давида Трезеге. Оба теперь делят 4-е место в списке лучших бомбардиров сборной Франции.

Чаще них за команду забивали лишь Мишель Платини (41 гол), Оливье Жиру (44) и Тьерри Анри (51).