ФутболСерия А
21 марта 2021, Воскресенье, 23:50

Фонсека обвинил игроков «Ромы» в отсутствии смелости и характера после поражения от «Наполи»

Главный тренер «Ромы» Паулу Фонсека прокомментировал поражение от «Наполи» (0:2) в 28-м туре Серии А. Оба гола были забиты в первом тайме.

«Возможно, у нас нет правильного настроя, чтобы бросить вызов грандам. В первом тайме я увидел команду без смелости, с нехваткой характера, но после перерыва все изменилось.

Это не тот футбол, который мы хотим показывать. В первом тайме мы ничего не сделали, потому что команде не хватало смелости. Мы все несем ответственность, потому что, когда мы боимся играть и проиграть, становится слишком сложно. Тот факт, что вторая половина была совершенно другой, означает, что это психологическая проблема. Мы начали действовать только после того, как стали проигрывать.

Почему мы не можем нормально начинать матчи? Почему мы всегда ждем, пока пропустим? На мой взгляд, это вопрос отношения к игре. В первом тайме у нас не хватало смелости, и я не видел, чтобы команда играла. Мы были нерешительны, пассивны. Все изменилось во втором тайме. Значит, дело в ментальности. Сложно объяснить, почему мы не можем так играть 90 минут.

Тот факт, что мы не побеждаем сильных соперников, действительно вызывает еще больше беспокойства, но только мы можем изменить это своим отношением к делу. Да, мы будем проигрывать в будущем, но мы не должны мириться с тем, что у нас не хватает смелости. Это недопустимо», — цитирует Фонсеку Sky Sport Italia.

«Рома» проиграла второй раз кряду и с 50 очками идет 6-й в турнирной таблице Серии А. «Наполи» после этой победы набрал 53 очка и занимает 5-е место.