ФутболПервая лига
21 марта 2021, Воскресенье, 07:21

Тренер «Факела» прокомментировал 5-ю победу подряд в ФНЛ. Воронежцы разгромили «Томь» со счетом 3:0

Главный тренер «Факела» Олег Василенко прокомментировал победу над «Томью» со счетом 3:0 в гостевом матче 31-го тура ФНЛ. Для «Факела» в ФНЛ это 5-я победа подряд. Воронежская команда занимает 11-е место в турнирной таблице.

— Хороший матч получился в плане того, что мы продолжаем делать то, что нарабатывали, о чем договаривались, и все получалось. Были моменты, в которых можно было сыграть более качественно, но из-за сложного поля это сделать не удалось. Но мы хорошо сыграли в обороне и не дали создать моментов, поэтому я поздравляю наших болельщиков с победой.

— Сложилось ощущение, что вы очень хорошо изучили игру «весенней «Томи» и не дали ничего создать у своих ворот.
— Мы изучаем всех соперников, и, безусловно, мы готовились к «Томи». Команда интересная, понятно, что Александр Анатольевич (Кержаков. — Sport24) хочет сделать с ней.

— Хызыр Аппаев пропускал прошлый матч, а в этом был заменен. Он не готов проводить на поле 90 минут?
— Хызыр готов психологически выходить на поле и играть. Он пропускал игру из-за небольшого повреждения. Сегодня он активно провел 45 минут, но почувствовал дискомфорт, мы решили поберечь его, — цитирует Василенко официальный сайт ФНЛ.