ФутболБундеслига
20 марта 2021, Суббота, 16:44

Дортмундская «Боруссия» на 90-й минуте ушла от поражения в матче с «Кельном», «Вольфсбург» выиграл у «Вердера»

В Бундеслиге завершились еще два матча 26-го тура. Дортмундская «Боруссия» на выезде встречалась с «Кельном» и сыграла вничью (2:2). На перерыв команды ушли, забив друг другу по разу.

На гол Эрлинга Холанда «Кельн» ответил ударом Ондрея Дуды с пенальти. Спустя час игры Исмаил Якобс сделал счет 2:1. От поражения гостей на 90-й минуте спас все тот же Холанд.

В параллельном матче «Вольфсбург» на выезде оказался сильнее «Вердера». У гостей отличился Ваутер Вегорст, а один мяч Джошуа Сарджент отправил в собственные ворота.

«Вольфсбург» с 51 очком расположился на 3-м месте, «Боруссия» с 43 очками идет 5-й. «Вердер» в 26 матчах набрал 30 очков и занимает 12-е место, а «Кельн» — 14-е с 23 очками в активе.

Голы: Холанд, 3 (0:1), Дуда, 35 (1:1, с пенальти), Якобс, 65 (2:1), Холанд, 90 (2:2).