19 марта 2021, Пятница, 04:13

Игнатьев: «Не нужно выдавать лишних авансов Тюкавину и Захаряну»

Евгений Семенов, Sport24

Известный российский тренер Борис Игнатьев прокомментировал победу «Динамо» над «Краснодаром» (3:2) в 23-м туре РПЛ и оценил игру молодых воспитанников бело-голубых — Константина Тюкавина и Арсена Захаряна.

«Обе команды практически сразу начали играть в быстрый динамичный футбол. В принципе и построения у соперников были одинаковые. На 11-й минуте краснодарцы успешно провели быструю, в своем стиле, атаку и забили гол. А дальше у хозяев все пошло наперекосяк. Кайо за 18 минут матча получил две карточки и оставил «Краснодар» в меньшинстве. Потом вполне прогнозируемо оборона дала трещину. Как бы ни старались хозяева вынести эту тяжелую ношу, ничего у них не получилось. Потому что «Динамо» на этот раз выглядело очень мобилизованной и мотивированной командой. Надо отдать должное Сандро Шварцу, он доверяет молодым, и они откликаются на тренерское доверие хорошей игрой.

Я сожалею о «Краснодаре». Надо сказать, что он действительно показывает очень интересный созидательный футбол. Я бы отметил и характер команды. Тем не менее справиться со своей обороной краснодарцы, увы, пока не могут.

Тюкавин и Захарян — будущие звезды? На сегодняшний день просматривается неплохая перспектива. Мы отчетливо видим игровые умения ребят. Но многое будет зависеть от того, как эти игроки проявят себя в дальнейшем — с одной стороны, и насколько тренерский штаб будет проявлять в них заинтересованность — с другой. Примеров, когда звездочки не справлялись с навалившимся на них счастьем, довольно много. Поэтому сейчас надо всматриваться в этих футболистов, не выдавать им лишних авансов и делать все возможное, чтобы они верно оценивали свою перспективу», — цитирует Игнатьева Матч ТВ.