ФутболСуперлига Турции
19 марта 2021, Пятница, 18:15

«Галатасарай» проиграл «Ризеспору» и упустил шанс выйти на 1-е место в турецкой Суперлиге

В турецкой Суперлиге сыгран матч 31-го тура. «Галатасарай» принимал «Ризеспор» и проиграл (3:4). Этот результат помешал стамбульскому клубу выйти на 1-е место, где располагается «Бешикташ».

Уже на 2-й минуте гости усилиями Брайана Самудио повели в счете. Спустя полчаса игры «Галатасарай» вышел вперед (2:1). По голу забили Деандре Йедлин и Эмре Акбаба.

«Ризеспор» сравнял счет на 41-й минуте и снова вышел вперед в начале второй половины. На 74-й минуте Яссин Мерия отправил мяч в собственные ворота и счет стал 3:3. Победу гостям принес Фернандо Андраде, отличившийся на 93-й минуте.

«Галатасарай» с 61 очком идет на 2-м месте, в двух очках от лидирующего «Бешикташа». При этом у «орлов» две игры в запасе. «Ризеспор» с 34 очками поднялся на 12-е место.

Голы: Самудио, 2 (0:1), Йедлин, 14 (1:1), Акбаба, 31 (2:1), Болдрин, 41 (2:2), Шкода, 54 (2:3, с пенальти), Мерия, 74 (3:3, автогол), Андраде, 94 (3:4).
Удаление: Йедлин, 79 (Г).