19 марта 2021, Пятница, 13:22

Член комитета по этике РФС — о скандальном интервью футболиста «Урала»: «Не вижу криминала. Это просто эмоции»

МАТЧ ТВ

Член комитета по этике РФС Андрей Созин оценил скандальное интервью футболиста «Урала» Игоря Калинина в перерыве и после матча со «Спартаком». Игра 23-го тура РПЛ состоялась 18 марта в Москве и завершилась победой «Спартака» со счетом 5:1.

В перерыве матча Калинин остался недоволен корреспондентом «Матч ТВ», который, задавая вопрос, сказал, что футболист «Спартака» Квинси Промес своим дриблингом в первом тайме ему «выкручивал позвонки». «Кому выкручивал позвонки?! Че ты смеешься? Что смешного? Вы выражайтесь правильно», — сказал Калинин в ответ и ушел с интервью. После матча корреспондент извинился перед футболистом «Урала», но это не спасло того от новой порции критики. «Если бы мы были во дворе, то я бы ему по роже дал», — заявил Калинин в послематчевом интервью.

Созин поделился своим мнением по поводу случившегося в беседе с корреспондентом Sport24 Тиграном Арутюняном:

«По регламенту дело на рассмотрение в комитет по этике может отправить либо исполком, либо руководитель РФС. Мы сами просто так рассмотреть слова Калинина не можем. Пока нам ничего не отправляли. Но скажу вам так: игрок никого не оскорблял. После матча игрок сказал, как бы поступил, если бы был на улице. А во флеш-интервью он просто психанул и ушел.

Думаю, предмета разбирательства не будет. По опыту вам говорю. Я криминала здесь не вижу. Это просто эмоции. Команда 0:3 проигрывает. Корреспондент должен подбирать слова, которые были бы этичны по отношению к футболу. Выкручивают позвонки? Тогда по логике тут можно и с него что-то спросить. Но думаю, ничего не будет».