ФутболЛига Европы
18 марта 2021, Четверг, 19:46

Дубль Майораля принес «Роме» победу над «Шахтером» в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы

shutterstock.com

В Киеве состоялся ответный матч 1/8 финала Лиги Европы, в котором «Рома» в гостях победила «Шахтер» со счетом 2:1.

В составе римского клуба дубль оформил нападающий Борха Майораль (48-я минута, 72).

За хозяев отличился Жуниор Мораес (59).

В первом матче 1/8 финала между этими командами римляне на своем поле разгромили украинский клуб со счетом 3:0.

Таким образом «Рома» вышла в четвертьфинал Лиги Европы, обыграв «Шахтер» в двухматчевом противостоянии с общим счетом 5:1 (2:1, 3:0).

Лига Европы. 1/8 финала. Ответный матч

Голы: Борха Майораль, 48 (0:1); Жуниор Мораес, 59 (1:1); Борха Майораль, 72 (1:2).