17 марта 2021, Среда, 05:04

Штиндль — о «Манчестер Сити»: «Боруссия» просто должна признать: такой соперник нам не по зубам»

Капитан «Боруссии» Ларс Штиндль прокомментировал поражение от «Манчестер Сити» (0:2) в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. По сумме двух матчей «горожане» победили со счетом 4:0 и вышли в четвертьфинал.

«Мы играли против одной из лучших команд мира. Мы очень мало владели мячом, и у нас было очень мало моментов, потому что «Сити» снова показал невероятный футбол. Мы много ждали от самих себя, создали несколько полумоментов и должны были забить хотя бы один гол.

Мы попытались сыграть в свой футбол, но это очень тяжело против такой команды, которая ведет свою игру. Они были лучше нас на протяжении 180 минут. Они не оставляли нам ни времени, ни пространства и постоянно выдавливали нас из своей зоны.

Нам не удавалось выходить в ключевые зоны. Гол нам бы очень помог, конечно, ведь мы работали не покладая рук. Они были настолько хороши, что, думаю, мы просто должны признать: такой соперник нам не по зубам», — цитирует Штиндля пресс-служба УЕФА со ссылкой на Sky Germany.