16 марта 2021, Вторник, 22:40

«Манчестер Сити» 11 часов и 31 минуту не пропускает в Лиге чемпионов — это второй результат в истории

Во вторник, 16 марта, в Будапеште состоялся ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов между «Манчестер Сити» и менхенгладбахской «Боруссией». Встреча завершилась победой команды Хосепа Гвардиолы со счетом 2:0.

Для «горожан» этот матч стал 7-м подряд в Лиге чемпионов, в котором они не пропустили гол. Всего же «Сити» не пропускает на протяжении 11 часов и 31-й минуты. По этому показателю они обошли «Ювентус» и вышли на второе место в истории турнира — сообщает клуб в своем твиттере.

Дольше всех сохранял свои ворота в неприкосновенности лондонский «Арсенал» в сезоне 2005/06 — 16 часов (10 матчей).