ФутболАПЛ
15 марта 2021, Понедельник, 23:19

Клопп: «Травма Патрисиу выглядела ужасно, это был настоящий шок»

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп прокомментировал победу над «Вулверхэмптоном» (1:0) в матче 28-го тура чемпионата Англии, а также высказался о травме голкипера Руя Патрисиу. На 87-й минуте защитник «Вулверхэмптона» Конор Коуди столкнулся с Патрисиу, нанеся ему удар в голову, из-за чего вратарь потерял сознание. Игра была приостановлена почти на 15 минут, по истечению которых португальца унесли с поля на носилках.

«Эта ситуация с Патрисиу выглядела ужасно. В контактном спорте такое случается время от времени. Я поговорил с тренерами «Вулверхэмптона», они настроены позитивно. Это был настоящий шок. Мы желаем ему всего наилучшего.

Что касается матча, результат был очень важен. Серьезная битва. У нас были моменты, когда мы должны были сыграть лучше. С точки зрения игры в обороне матч был хорошим. Мне только не понравилось начало, мы были недостаточно активны. У нас были хорошие моменты, но финального штриха, финального паса не было. Мы хотели результата.

Мы хорошо оборонялись и контратаковали. Множество хороших футбольных моментов. Забили красивый гол. Я думал, что голкипер выручит, но мяч зашел в ворота. Сегодня было много хороших вещей, но три очка важнее всего. Мы хотели уйти на перерыв на матчи сборных с позитивным настроением, и мы это сделали», — цитирует Клоппа ВВС.