ФутболЭредивизи
14 марта 2021, Воскресенье, 12:20

Комедия в Голландии: АЗ и «Твенте» забили 3 автогола за тайм. Это первый подобный случай в Эредивизи: видео

Вы должны это увидеть.

Вчера в матче 26-го тура чемпионата Голландии встретились АЗ и «Твенте», который когда-то отгрузил «Зениту» трешку. В первом тайме команды порадовали зрителей удивительным перфомансом: три из четырех забитых мячей оказались автоголами.

АЗ на правах хозяев быстро повел в счете благодаря голу Мирона Боаду, а затем «Твенте» подарил команде из Алкмара еще два мяча. Сперва защитник «тюккерс» Дарио Думич конвертировал в гол фланговый прострел Теуна Коопмейнерса.

Через 12 минут «постарался» голкипер гостей Йоэль Дроммель. Мяч после прострела со штрафного не летел в створ, но Дроммель неловким движением подправил его в ворота.

Наконец, «Твенте» отыграл один мяч — естественно, при помощи игроков АЗ. Исландский нападающий алкмарцев Альберт Гудмундссон перепутал ворота и забил в свои.

На все это действо отлично бы легла цирковая музыка — подобная той, что фанаты «Нанта» включали для тренера-астролога Раймона Доменека. Три автогола за один тайм — рекорд Эредивизи. В 1989 году футболисты клуба «МВВ Маастрихт» уступили ПСВ со счетом 1:8, трижды забив в свои ворота. Однако на первый тайм пришлись лишь два автогола, еще один был забит во втором.