13 марта 2021, Суббота, 15:58

Семак объяснил, почему пенальти в ворота «Ахмата» бил Азмун, а не Дзюба

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак подвел итоги матча 22-го тура РПЛ, в котором сине-бело-голубые на своем поле разгромили «Ахмат» со счетом 4:0. Семак в том числе рассказал, почему пенальти на 65-й минуте игры исполнял Сердар Азмун, а не Артем Дзюба, не реализовавший свою попытку в прошлом туре.

«Сложный первый тайм. Сегодня мы создали наименьшее количество моментов, если сравнивать с прошлыми играми. После первого гола игра раскрылась. Были ошибки в некоторых моментах. Но заслуженно победили.

При Талалаеве «Ахмат» играл только один тайм с тремя центральными — в Кубке России. Всегда насыщенную оборону тяжело вскрывать. Нужно иногда терпеть. Не всегда получается создавать большое количество моментов. Но гол раскрепостил.

Наша оборона играла медленно с мячом. Все было на руку игрокам «Ахмата». Моменты были, но их было мало. Учитывая сопротивление, с которым мы столкнулись, мы сыграли хорошо.

У нас на игру было два пенальтиста. Первый — Артем, второй — Сердар. Они сами решили, кто будет бить пенальти», — передает слова Семака корреспондент Sport24 Владимир Колос.