ФутболСерия А
13 марта 2021, Суббота, 18:54

«Фиорентина» без Кокорина разгромила «Беневенто»

В Италии состоялся матч 27-го тура Серии А, в котором «Фиорентина» в гостях победила «Беневенто» со счетом 4:1.

В составе «фиалок» хет-триком отметился Душан Влахович (8-я минута, 26, 45+1). Еще один мяч на счету Валентена Эссерика (75).

За хозяев отличился Артур Ионицэ (56).

Российский форвард «Фиорентины» Александр Кокорин не попал в заявку на этот матч. Ранее нападающему диагностировали минимальное повреждение прямой мышцы бедра левой ноги.

Арендованный у московского ЦСКА (до конца сезона) аргентинец Адольфо Гайч отыграл за «Беневенто» 77 минут в этой встрече и не отметился результативными действиями.

«Беневенто» набрал в 26 матчах 26 очков и с этим показателем занимает 16-е место в турнирной таблице чемпионата Италии. «Фиорентина», в активе которой 29 очков после 27 матчей, находится на 12-й позиции.

Чемпионат Италии. Серия А. 27-й тур

Голы: Душан Влахович, 8 (0:1); Душан Влахович, 26 (0:2), Душан Влахович, 45+1 (0:3); Артур Ионицэ, 56 (1:3); Валентен Эссерик, 75 (1:4).