ФутболЛига Европы
11 марта 2021, Четверг, 21:06

Вратарь «Гранады» Руй Силва отдал голевую передачу в матче Лиги Европы через все поле

11 марта «Гранада» принимает «Мольде» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы. Встреча началась в 23:00, после первого тайма впереди хозяева — 1:0.

Счет в игре был открыт на 26-й минуте: голкипер «Гранады» Руй Силва, находясь слева от собственной штрафной, дальним ударом забросил мяч к чужим воротам — получился пас на Хорхе Малину, который вывел испанский клуб вперед.

Как сообщает Squawka, Силва — первый вратарь, отметившийся результативной передачей в Лиге Европы более чем за год. В последний раз подобное удавалось Симону Миньоле в феврале 2020 года. Если брать в расчет только испанские клубы, то вратарский ассист случился впервые с 2007 года, когда выступавший за «Севилью» Андрес Палоп отметился передачей в финале Лиги Европы.