Футбол
12 марта 2021, Пятница, 19:00

Пенальти, отмененный гол, удаление: «Химки» прибили «Ростов» и рвутся в еврокубки

Банда Черевченко не проигрывает уже 9 матчей.

Перед началом этого сезона РПЛ главной интригой было участие в нем «Химок». Команда то снималась, то не снималась, то искала деньги, то находила, то опять теряла. В итоге все решилось незадолго до первого матча сезона.

Далее была история с тем, что подмосковная команда якобы может стать фарм-клубом «Спартака». При этом сами «Химки» начали чемпионат очень неудачно. Но с приходом на пост главного тренера Игоря Черевченко о «Химках» стали говорить исключительно в контексте футбола.

Сейчас команда набрала хороший ход — перед матчем с «Ростовом» у «Химок» была серия из восьми матчей без поражений.

У «Ростова» форма была куда хуже — четыре матча во всех турнирах без побед. Да, на этом фоне особняком стоит ничья 2:2 в Петербурге. Но перед встречей на «Арене Химки» команда Валерия Карпина не считалась явным фаворитом.

Первая половина была равной. Единственный серьезный момент был у Мелкадзе. Но он пробил мимо. В итоге на перерыв команды ушли при счете 0:0.

Зато сразу после отдыха «Химки» провели атаку, в которой Резуан Мирзов заработал пенальти. И сам же его исполнил.

Спустя десять минут химчане просили у Лапочкина еще один одиннадцатиметровый. Но на этот раз судья не свистнул.

За 20 минут до финального свистка Али Соу сумел сравнять счет. Но Лапочкин, воспользовавшись подсказками видеоассистента рефери, взятие ворот отменил. Чем сильно расстроил Карпина.

Не мое дело обсуждать работу судей, но скриншоты, которые мне скинули, говорят сами за себя. По пенальти в наши ворота есть вопросы.

Валерий Карпин после матча «Химки» — «Ростов»

Заключительные шесть минут добавленного времени «Химки» играли в меньшинстве: за вторую желтую карточку был удален Трошечкин. У «Ростова» в этот период времени в атаке не получалось ничего. Зато могли забить «Химки». Но Конате промазал.

• «Химки» набрали 32 очка и поднялись на девятое место в таблице. До зоны еврокубков — всего пять очков.
  • «Химки» не проигрывают в РПЛ на протяжении девяти матчей.
  • «Ростов» остался на седьмой строчке, но его по итогам тура может обойти «Рубин».
  • «Ростов» не выигрывает на протяжении пяти матчей во всех турнирах.
  • В следующем туре «Ростов» сыграет с «Ротором» в Волгограде, а «Химки» отправятся в гости к «Рубину».