ФутболАПЛ
10 марта 2021, Среда, 19:55

«Манчестер Сити» обыграл «Саутгемптон». Де Брейне и Марез оформили по дублю

В матче 33-го тура английской премьер-лиги «Манчестер Сити» принимал «Саутгемптон» и одержал победу со счетом 5:2.

На 15-й минуте Кевин Де Брейне вывел «горожан» вперед, а спустя 10 минут Джеймс Уорд-Проуз с пенальти счет сравнял. В концовке первого тайма отличился Рияд Марез, а в добавленное время третий мяч хозяев забил Илкай Гюндоган.

На 55-й минуте Марез сделал дубль. Почти сразу у гостей отличился Че Адамс. А через несколько минут окончательный результат на табло установил Де Брейне, забивший свой второй мяч.

«Манчестер Сити» с 68 очками возглавляет таблицу АПЛ и уверенно двигается к чемпионскому титулу. «Саутгемптон» (33) располагается на 14-й строчке.

Голы: Де Брейне, 15 (1:0); Уорд-Проуз, 25 (1:1, пен.); Марез, 40 (2:1); Гюндоган, 45+3 (3:1); Марез, 55 (4:1); Адамс, 56 (4:2); Де Брейне, 59 (5:2).