9 марта 2021, Вторник, 20:49

Холанд — первый игрок дортмундской «Боруссии» после Обамеянга, забивший 30 голов за сезон

9 марта в Дортмунде проходит ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов между местной «Боруссией» и «Севильей». После первого тайма впереди хозяева — 1:0.

Счет в матче на 35-й минуте открыл нападающий «Боруссии» Эрлинг Холанд, отличившийся с передачи Марко Ройса. Для Холанда гол стал 30-м в сезоне во всех турнирах.

Как сообщает Squawka, последним игроком «Боруссии», кому удавалось забить 30 голов за сезон был Пьер-Эмерик Обамеянг, наколотивший 40 голов в 46 матчах кампании-2016/17. У Холанда 30 голов в 29 матчах.