8 марта 2021, Понедельник, 16:50

«Рубин» — «Зенит» — 2:1. Голы и лучшие моменты: видео

Сегодня, 8 марта 2021 года, в Казани состоялся матч между казанским «Рубином» и петербургским «Зенитом» в рамках 21-го тура российской Премьер-лиги. Игра завершилась победой хозяев поля со счетом 2:1. Представляем вниманию посетителей Sport24 видеообзор матча «Рубин» — «Зенит», в котором запечатлены голы и лучшие моменты игры.

После первого тайма «Рубин» выигрывал у «Зенита» со счетом 1:0 благодаря голу Джордже Деспотовича на 41-й минуте с пенальти. «Зенит» отыгрался на 75-й минуте, когда с передачи Ярослава Ракицкого отличился Сердар Азмун. При этом Азмун стал единоличным лидером гонки бомбардиров РПЛ.

Победный гол был забит в компенсированное ко второму тайму время. Футболист «Рубина» Денис Макаров забил супергол, протащив мяч с центра поля к чужой штрафной площади и разобравшись с защитниками «Зенита» Деяном Ловреном и Дугласом Сантосом. Точный удар Макарова в угол оказался неберущимся для зенитовского вратаря Андрея Лунева.

На 99-й минуте в ворота «Рубина» был назначен пенальти, после того как судья Сергей Карасев воспользовался помощью VAR. Нападающий «Зенита» Артем Дзюба реализовать 11-метровый удар не сумел — здорово сыграл вратарь «Рубина» Юрий Дюпин.

Статистика игры «Рубин» — «Зенит» доступна в матч-центре Sport24 по этой ссылке.

Несмотря на поражение, «Зенит» продолжает лидировать в чемпионате России после 21-го тура. Петербургская команда набрала 42 очка — на два больше, чем у ближайшего преследователя, московского ЦСКА. «Рубин» занимает 8-е место, набрав 34 очка.