РФС пригласил на работу североирландского арбитра. Алан Снодди — новый член экспертно-судейской комиссии
В экспертно-судейскую комиссию при президенте Российского футбольного союза вошел североирландский арбитр Алан Снодди.
«Снодди на протяжении 20 лет был судьей категории ФИФА и обслуживал матчи финальных этапов чемпионата мира в Мексике в 1986 и Италии в 1990 году. Всего в копилке 65-летнего арбитра 106 международных матчей.
По окончании карьеры Снодди занимался развитием судейства в Европе и Северной Ирландии. В настоящее время занимает должность специального советника судейской конвенции УЕФА, также технического инструктора ФИФА и УЕФА. С 2018 по 2020 год был старшим курс-лидером центра повышения судейской квалификации УЕФА», — говорится на официальном сайте РФС.
Председателем экспертно-судейской комиссии при президенте РФС является Ашот Хачатурянц. Члены комитета: Сергей Зуев, Виктор Кашшаи, Сергей Фурса, Николай Левников, Юрий Баскаков, Франк Де Блекере, Вольфганг Штарк, Алан Снодди, Павел Каманцев.