8 марта 2021, Понедельник, 10:36

Комиссия РФС признала ошибочным решение Лапочкина удалить Абильдгора в матче со «Спартаком»

Экспертно-судейская комиссия РФС на очередном заседании вынесла решения по работе арбитра Сергея Лапочкина в матче 20-го тура РПЛ «Спартак» — «Рубин» (0:2).

«Рубин» обратился в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Сергея Лапочкина в двух эпизодах: вынесение предупреждения (четвертое в сезоне) игроку «Рубина» № 4 Сильвие Бегичу на 26-й минуте матча и вынесение второй желтой карточки игроку «Рубина» № 28 Оливеру Абильгору на 71-й минуте.

Решения комиссии:

1. Судья правильно вынес предупреждение (четвертое в сезоне) игроку «Рубина» № 4 Сильвие Бегичу на 26-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что футболист «Рубина» № 4 Сильвие Бегич совершил безрассудный фол, наступив в игровом эпизоде на ногу соперника.

2. Судья ошибочно вынес вторую желтую карточку игроку «Рубина» № 28 Оливеру Абильдгору на 71-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что футболист «Рубина» № 28 Оливер Абильдгор совершил обычное нарушение Правил по неосторожности, не требовавшее вынесения предупреждения», — говорится в сообщении на официальном сайте РФС.