7 марта 2021, Воскресенье, 08:31

Глебов: «Готов был обменять статуэтку лучшему игроку матча с «Сочи» на три очка»

Полузащитник «Ростова» Данил Глебов подвел итоги матча 21-го тура РПЛ против «Сочи» (0:0).

«Выходить с капитанской повязкой всегда ответственно. Но я не вижу большой разницы в том, чтобы выходить с ней или без нее. В каждой игре надо выходить и отдавать все силы свои, добиваться победы. Так что на меня этот груз никак не давил.

Погода, мне кажется, все-таки помешала нам добиться результата, потому что мы всю неделю готовились играть низом через короткие передачи. В обед увидели, что снег пошел, сразу появились мысли, что придется где-то перестраиваться. Первый тайм играли от простого, потому что видно было, что снег лежит и, когда отдаешь передачу, мяч застревает и дальше не идет. Поэтому решили сильно не рисковать и попробовать играть через длинные передачи, чтобы наши нападающие цеплялись, создавали моменты. Три момента стопроцентных в первом тайме мы точно создали.

После пропущенного с офсайда гола не было никакого страха, что игра может пойти не в ту сторону. У нас было три момента в первом тайме, как я говорил. У «Сочи» был пару моментов, первый как раз с незасчитанным голом и второй, когда они в штангу попали. Все, за всю игру два момента. Во втором тайме у них моментов, по-моему, не было.

Где-то настрой был и рядовой, потому что в прошлом сезоне наша молодежь проиграла 1-10. А так, на каждую игру мы выходим с одинаковым настроем на победу.

Не удивлен, что меня признали лучшим игроком матча. Готов был обменять статуэтку на три очка», — сказал Глебов в беседе с корреспондентом Sport24 Артемом Сыроваткиным.