ФутболПримейра Португалии
5 марта 2021, Пятница, 22:45

«Спортинг» на последних минутах вырвал победу в матче с «Санта-Кларой»

В пятницу, 5 марта, состоялся матч 22-го тура чемпионата Португалии «Спортинг» — «Санта-Клара». Встреча прошла в Лиссабоне и завершилась победой хозяев со счетом 2:1.

Счет в матче был открыт на 22-й минуте, отличился полузащитник «Спортинга» Педру Гонсалвеш. Гости сравняли счет на 84-й минуте благодаря точному удару Руи Кошты. Встреча подходила к своему завершению, когда защитник Себастьян Коатес принес победу «львам», завив на четвертой компенсированной минуте.

«Спортинг» продолжает лидировать в турнирной таблице чемпионата Португалии, набрав 58 очков. Лиссабонцы увеличили беспроигрышную серию в чемпионате до 22 матча. В последний раз «львы» проигрывали «Бенфике» (1:2) в последнем, 34-м туре прошлого сезона. «Санта-Клара» с 28 очками занимает 7-ю строчку.