ФутболУПЛ
6 марта 2021, Суббота, 16:57

«Шахтер» обыграл «Олимпик» в дерби и вплотную приблизился в таблице УПЛ к лидеру «Динамо»

«Шахтер» минимально обыграл донецкий «Олимпик» в матче 17-го тура чемпионата Украины.

Встреча завершилась со счетом 1:0. Единственный гол в составе «горняков» забил защитник Додо на 24-й минуте.

«Олимпик» за 7 минут до конца игры остался в меньшинстве после удаления за 2-ю желтую карточку полузащитника Руслана Бабенко.

«Шахтер» набрал 36 очков и приблизился к лидирующему «Динамо» на расстояние одного очка. Киевляне проведут свою игру против «Миная» в воскресенье. «Олимпик» имеет 17 очков на счету и располагается на 8-й строчке в турнирной таблице УПЛ.

Гол: 0:1 — Додо, 24.

Удаление: Бабенко, 83 («Олимпик»).