ФутболБундеслига
6 марта 2021, Суббота, 19:27

«Бавария» обыграла «Боруссию» Д, отыгравшись с 0:2. Левандовски оформил хет-трик, Холанд — дубль

«Бавария» обыграла дортмундскую «Боруссию» в домашнем матче 24-го тура чемпионата Германии.

Уже в первые 10 минут встречи форвард гостей Эрлинг Холанд оформил дубль, но мюнхенский клуб отыгрался еще до перерыва. Большую часть второго тайма счет оставался ничейным, но «Бавария» забила два гола с разницей в две минуты и одержала победу.

В составе победителей хет-трик оформил Роберт Левандовски, еще один гол на счету Леона Горецки.

«Бавария» вернулась на 1-е место в таблице Бундеслиги с 55 очками после 24 встреч. «Боруссия» продолжает идти на 6-й позиции с 39 очками.

Голы: Левандовски, 26, 44 (пенальти), 90; Горецка, 88 — Холанд, 2, 9.