ФутболСерия А
3 марта 2021, Среда, 21:42

«Фиорентина» упустила ничью в матче с «Ромой». Кокорин вышел на замену во втором тайме

acffiorentina.com

«Фиорентина» уступила «Роме» в матче 25-го тура Серии А. Встреча, состоявшаяся 3 марта во Флоренции, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей из Рима.

Первые два гола в матче забил полузащитник «Ромы» Леонардо Спинаццола. На 49-й минуте он вывел «волков» вперед, а спустя 11 минут лишил свою команду лидерства, срезав мяч в собственные ворота. На 90-й минуте победу гостям принес точный удар Амаду Диавара.

Российский нападающий «Фиорентины» Александр Кокорин начал встречу на скамейке запасных и появился на поле на 52-й минуте, заменив Гаэтано Кастровилли. Автогол Спинаццолы стал первым мячом «Фиорентины» при находящемся на поле Кокорине с момента перехода россиянина в клуб.

В другом матче вечера «Дженоа» сыграл вничью с «Сампдорией» (1:1). Экс-форвард «Ростова» Элдор Шомуродов отыграл за «грифонов» 81 минуту, не отметившись результативными действиями.

Еще в одной игре «Кальяри» нанес поражение «Болонье» — 1:0.