ФутболСерия А
3 марта 2021, Среда, 22:20

Миранчук забил шикарный гол в Серии А. Принял мяч и положил от штанги — красота!

Пора в стартовый состав!

Алексей Миранчук в очередной раз доказал главному тренеру «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини, что он дорос до стартового состава. Россиянин снова забил в Серии А!

• Миранчук появился на поле в игре против «Кротоне» на 63-й минуте, заменив Руслана Малиновоского. К тому моменту вся «грязная» работа уже была сделана — благодаря голам Гозенса, Паломино, Муриэля и Иличича «Аталанта» вела 4:1 и пользовалась своей возможностью играть в удовольствие.
  • Тем не менее на мотивации Алексея такая ситуация на поле вовсе не сказалась. Спустя 20 минут после выхода на замену россиянин заколотил бедному «Кротоне» пятый мяч: открылся на линии штрафной, получил пас от Сапаты и шикарным обводящим ударом угодил в штангу, от которой мяч залетел в ворота.
  • Этот гол стал для Миранчука вторым в Серии А и пятым за «Аталанту» в 19 матчах. В активе Алексея также есть одна голевая передача.
  • Впрочем, даже если бы российский полузащитник не забил «Кротоне», все равно этот матч он мог бы считать успешным. Миранчук отдал 15 передач, каждая из которых достигла цели, а одна даже оказалась ключевой, нанес два удара и совершил один отбор. Неплохая статистика для 30 игровых минут.
  • Перед предстоящей игрой Алексей Миранчук дал небольшое интервью пресс-службе «Аталанты», в котором похвалил местных болельщиков и признался, что его стали узнавать на улицах.

«Мне нравится Бергамо. Потихоньку начинают узнавать меня в кафе, все очень добры, с улыбкой подходят и говорят всегда: «Forza Atalanta!». Мне это нравится, я очень рад, что такие люди здесь живут».

Если Алексей и дальше продолжит в таком духе, то наверняка в Бергамо его начнут узнавать намного чаще.