2 марта 2021, Вторник, 09:54

Бушманов: «Арбитр не давал «Спартаку» и «Рубину» бороться — свистел любой контакт»

Евгений Семенов, Sport24

Бывший игрок «Спартака» Евгений Бушманов прокомментировал поражение красно-белых в домашнем матче 20-го тура российской Премьер-лиги с казанским «Рубином» (0:2), а также высказался о судействе Сергея Лапочкина.

«Конечно, я ожидал большего от команды. В первом тайме была равная игра и практически без моментов. Удаление, которое случилось в конце тайма, повлияло на исход матча.

Вторая желтая карточка Зобнина показана по делу. Судья имел право ее показать, потому что Роман сыграл слишком резко и, на мой взгляд, совсем не обоснованно. Это было в центре поля, плюс игрок уже имел желтую карточку. Это опытный футболист, и мне не понятно его действие в том эпизоде. А вот по первой карточке не могу сказать, не припоминаю тот момент. По-моему, Зобнин на Кварацхелии фолил, и за срыв атаки получил горчичник, когда Хвича уходил в опасную зону. Наверное, обе карточки обоснованные.

Мне показалось, что было слишком много свистков. Арбитр не давал командам бороться. Любой контакт он свистел. Так что вопросы к судье могут быть. Но я не думаю, что его решения повлияли на результат. Поле было тяжеловатое, и игрокам было непросто. Может, отсюда и скорости не самые высокие. В любом случае «Спартак» должен был дома играть сильнее и выходить на второе место в таблице», — приводит слова Бушманова «Советский спорт».