1 марта 2021, Понедельник, 08:57

«Спартак» не намерен обжаловать работу судьи Лапочкина, удалившего Зобнина в матче с «Рубином»

Евгений Семенов, Sport24

Директор департамента по связям с общественностью «Спартака» Антон Фетисов сообщил, что московский клуб не намерен обжаловать работу судьи Сергея Лапочкина в матче 20-го тура РПЛ с казанским «Рубином». Игра «Спартак» — «Рубин» состоялась 28 февраля в Москве на стадионе «Открытие Арена» и завершилась поражением спартаковцев со счетом 0:2.

«Хотелось бы больше последовательности в решениях арбитров. Например, вчера в одном эпизоде на Промесе вообще не свистнули фол, а в очень похожем моменте на нашей половине поля дали желтую карточку Зобнину. Тем не менее клуб не намерен обжаловать работу Лапочкина», — цитирует Фетисова «Чемпионат».

«Спартак» в конце первого тайма при счете 0:0 остался в меньшинстве в связи с удалением полузащитника Романа Зобнина, получившего вторую желтую карточку. На 71-й с минуте с поля был удален футболист «Рубина» Оливер Абильгор — к тому моменту «Спартак» уже проигрывал 0:1.