ФутболЛига 1
28 февраля 2021, Воскресенье, 21:59

«Марсель» сыграл вничью с «Лионом» в первом матче под руководством Сампаоли

28 февраля в чемпионате Франции состоялось дерби «Олимпиков» — «Марсель» на своем поле принимал «Лион». Встреча завершилась вничью со счетом 1:1. Это был первый матч «Марсель» под руководством нового главного тренера Хорхе Сампаоли.

Счет в матче открыли гости — Карл Токо-Экамби отличился на 21-й минуте. «Марсель» отыгрался перед самым перерывом — Аркадиуш Милик реализовал пенальти. Больше голов забито не было. Отметим, что с 71-й минуты «Лион» играл вдесятером — за вторую желтую карточку с поля был удален Лукас Пакета.

«Лион» с 56 очками идет третьим в турнирной таблице, на 3 очка отставая от лидирующего «Лилля» и на 1 — от идущего вторым «ПСЖ». У «Марселя» 39 очков и 7-я позиция.