ФутболАПЛ
28 февраля 2021, Воскресенье, 10:10

Вернер: «Если бы я забил на 4-5 голов больше, то Лэмпард все еще тренировал бы «Челси»

Нападающий «Челси» Тимо Вернер назвал худшим периодом своей карьеры недавнюю голевую засуху.

«Период без голов был худшим моментом в карьере, я упустил очень много отличных моментов. Я еще никогда не проводил так много времени без гола, поэтому был очень рад, когда серия завершилась. Тяжелое было время.

Я пришел в «Челси», чтобы быть форвардом и забивать голы. Конечно, я чувствовал вину, когда упускал моменты. Не только за клуб или предыдущего тренера, но и за себя самого, ведь я хочу забивать. Может быть, если бы я забил на 4-5 голов больше, то предыдущий тренер (Фрэнк Лэмпард. — Sport24) все еще бы руководил командой, а «Челси» одержал бы на 2-3 победы больше. Но впереди нас ждет много игр, нельзя зацикливаться на прошлом», — цитирует Вернера Sky Sports.

На данный момент Вернер забил 10 голов и отдал 6 результативных передач в 34 играх за лондонский клуб.