28 февраля 2021, Воскресенье, 16:28

Шварц: «Доволен результатом. «Динамо» контролировало игру в матче с «Ахматом»

Евгений Семенов, Sport24

Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц прокомментировал победу над «Ахматом» (2:1) в 20-м туре РПЛ.

«В первую очередь я доволен результатом игры. В первом тайме игра складывалась иначе, нежели во втором. Считаю, что мы контролировали игру и заслуженно повели в счете.

Что касается второго тайма, то игра абсолютно поменялась. Соперник перестроился и заставил нас очень много обороняться. Мы делали это надежно, в некоторых ситуациях нам повезло. Хорошо, что мы проявили себя как команда, которая настойчиво играла в обороне.

Арсен Захарян очень хорошо себя проявил на сборах, работал очень интенсивно. Еще до игры я сказал ему, что он заслуживает места в основном составе. И тот мяч, который он забил, абсолютно заслуженный и подтверждает те результаты работы, которые он проделывает. Он сделал большой шаг в своем развитии, не только индивидуальном, Захарян много работает на команду и забил заслуженный мяч.

Замены во втором тайме были вызваны тем, что «Ахмат» играл длинными передачами, выигрывал верховые мячи и нам нужны были игроки, которые создавали бы давление на игроков с мячом. Этим и были обусловлены замены — крупные, фактурные», — сказал Шварц на пресс-конференции.