28 февраля 2021, Воскресенье, 13:38

Хинкель: «Рубин» очень хорошо оборонялся, надо это признать. «Спартак» расстроен результатом»

Тренер «Спартака» Андреас Хинкель прокомментировал поражение от «Рубина» (0:2) в матче 20-го тура РПЛ.

— Хочется сказать, что прежде всего мы расстроены результатом. В начале игры нам понадобилось время, чтобы войти и вкатиться в игру. Команда немножко нервничала, но тем не менее в первом тайме не было особо моментов ни у нас, ни у «Рубина». Первый тайм прошел в равных условиях. Какие-то подступы в штрафной были у обеих команд, но опасных моментов не было. Тайм прошел спокойно и нейтрально, если бы не красная карточка, которую мы получили в конце. В перерыве сделали изменения, хорошо начали тайм.

Во втором тайме было несколько опасных контратак, соперник не знал порой, что делать, и растерялся. Даже несмотря на то, что мы играли в меньшинстве, мы просто пропустили первый гол. И в том числе из-за этого расстроены сегодня. Нужно лучше обороняться, и, когда пропускаешь в меньшинстве, очень сложно отыгрываться. Даже после того, как красную показали игроку «Рубина», нам нужно было очень много вкладывать сил относительно соперника. «Рубин» очень хорошо оборонялся, надо признать это. В конце второго тайма забили второй гол, мы даже Жиго сказали идти вперед, можно было немного рисковать. Но тем не менее счет на табло, и мы расстроены.

— «Спартак» после возобновления провел два матча и в обоих проиграл 0:2. При этом не было в этих матчах обилия опасных моментов в штрафной. В чем проблема, это что-то с подготовкой было не так, почему не получается создавать моменты и почему клуб пропускает два мяча вторую игру подряд?
— На сборах было все хорошо. Отличные условия, хорошо тренировались. Говоря о поражении, сегодня мы потерпели первое поражение после рестарта сезона. Предыдущая игра была в кубке, это был другой турнир. Давайте говорить о сегодняшней игре», — передает слова Хинкеля корреспондент Sport24 Денис Николаев.