27 февраля 2021, Суббота, 15:26

«Зенит» в большинстве упустил победу над «Ростовом» в конце матча

fc-zenit.ru

«Зенит» на своем поле сыграл вничью с «Ростовом» (2:2) во встрече 20-го тура РПЛ.

Гости открыли счет в самом конце первого тайма усилиями Али Соу. Петербуржцы отыгрались на 73-й минуте благодаря автоголу защитника ростовчан Николая Пояркова, а спустя еще 4 минуты вышли вперед после точного удара полузащитника Далера Кузяева. Тем не менее сине-бело-голубые не смогли удержать победу, пропустив во второй раз от Соу за минуту до конца основного времени матча.

«Зенит» с 56-й минуты играл в большинстве после прямого удаления защитника «Ростова» Максима Осипенко.

Голы: 0:1 — Соу, 44; 1:1 — Поярков, 77 (автогол); 2:1 — Кузяев, 77; 2:2 — Соу, 89.

«Зенит»: Кержаков (Лунев, 52), Караваев, Ракицкий, Дуглас Сантос, Ловрен, Оздоев, Кузяев (Сутормин, 81), Барриос, Вендел (Мостовой, 90), Дзюба, Азмун (Ерохин, 81).

«Ростов»: Песьяков, Козлов, Осипенко, Поярков (Алеесами, 90), Хаджикадунич, Махатадзе (Павловец, 60), Глебов, Норманн (Байрамян, 68), Альмквист (Гигович, 71), Полоз (Тугарев, 68), Соу.

Удаление: Осипенко, 56 («Ростов»).