27 февраля 2021, Суббота, 16:06

Семак: «Усложнили себе жизнь. Получили обидный мяч. Ошибки, которые есть, портят впечатление от игры»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал упущенную победу над «Ростовом» (2:2) в матче 20-го тура РПЛ. Петербуржцы с 56-й минуты играли в большинстве и пропустили за минуту до конца встречи.

«Тяжелая игра, которая сложно складывалась. Но смогли переломить ход матча, создали много моментов. Но два гола не позволили нам победить. Усложнили себе жизнь. Получили обидный мяч. Ошибки, которые есть, портят впечатление от игры. Должны были побеждать.

Ракицкий в прошлой игре хорошо подавал угловые. И на тренировке у него подачи были. Так получилось, что подавал сегодня он.

Не думаю, что «Зенит» выключился. Скорее недоработали момент. Нужно было доработать и не выключаться. Видимо, ребята подумали, что ситуация простая и мяч должен был улететь мимо. Но рикошетом от ноги Караваева он улетел туда, где наших игроков не было. У Караваева вариантов было много. Он просто не успел ногу убрать. Нужно было более внимательно играть после отскока. Если бы наши опорники были рядом, этого момента можно было бы избежать», — передает слова Семака корреспондент Sport24 Владимир Колос.

«Зенит» набрал 42 очка и лидирует в турнирной таблице, опережая ЦСКА на 5 очков, а «Спартак» — на 7. Армейцы и красно-белые проведут свои игры 20-го тура позже.