27 февраля 2021, Суббота, 14:00

Рахимов: «У «Уфы» все плохо с реализацией. Если не будем забивать, будут проблемы»

Екатерина Данилова, Sport24

Главный тренер «Уфы» Рашид Рахимов прокомментировал поражение от «Химок» (1:2) в матче 20-го тура РПЛ.

— Почему Урунов не вышел в основе с первых минут?

— Потому что было видно, что он пока не знает, что мы делаем и что отрабатываем. Во втором тайме он достаточно сильно сыграл индивидуально, но многие эпизоды он трактовал, исходя из того, что нужно ему, а не команде. Это нормально. Он почувствовал игру, выйдя во втором тайме. Но с ним нужно говорить, чтобы он играл все 90 минут и дисциплинированно выполнял свои обязанности.

— Довольны ли реализацией? Показалось, что гол мог прийти намного раньше.

— Плохо все с реализацией. Если не будем забивать, будут проблемы. Свои моменты нужно реализовывать, много раз об этом говорил. В первом тайме были ситуации, когда нужно было забивать.

— Почему не провели замены раньше второго тайма?

— Их нужно делать, когда хочешь усилить игру. На скамейке оставались три защитника, было бы неправильно менять защитников на защитников. А атакующие игроки вышли на поле.

— Насколько важен кубковый матч с «Уралом» или важнее чемпионат?

— У нас не такой длинный состав и скамейка, поэтому и к Кубку нужно готовиться. Три дня, игра на четвертый — достаточно времени, чтобы восстановиться, — передает слова Рахимова корреспондент Sport24 Арман Навасардян.