27 февраля 2021, Суббота, 13:44

Рахимов: «После первого гола было слишком много свистков. При каждом столкновении судья свистел»

Главный тренер «Уфы» Рашид Рахимов прокомментировал поражение от «Химок» (1:2) в матче 20-го тура РПЛ.

«Изначально было понятно, что в таком матче на тяжелом поле будет сложно отыгрываться команде, которая пропустит первой. Мы пропустили в простой ситуации, и меня удивило, что мы не были готовы к этому. После этого долго приходили в себя и пропустили второй мяч.

В любом случае, такое будет происходить, и реагировать нужно по-другому. Не должно быть хаоса, нельзя терять дисциплину. У нас это произошло. Ребята старались, создавали моменты, пытались прибавить, но, к сожалению, забить раньше не удалось. Отсюда поражение. Надо разбираться с ошибками и с реакцией на пропущенные голы.

Мне кажется, после первого гола было слишком много свистков. Можно было давать бороться, но при каждом столкновении судья свистел. И удивило, почему всего четыре минуты добавили. Как мне говорили со скамейки, в общей сложности должно было быть семь-восемь минут добавлено.

В предпоследнем матче на сборах Олег Иванов получил травму. Будем надеяться, что он сможет восстановиться в ближайшее время», — передает слова Рахимова корреспондент Sport24 Арман Навасардян.