ФутболЛига Европы
25 февраля 2021, Четверг, 21:34

Каштру: «Я был удивлен, что многие считали, что «Шахтер» легко пройдет «Маккаби»

Главный тренер «Шахтера» Луиш Каштру прокомментировал выход своей команды в 1/8 финала Лиги Европы.

В первом матче 1/16 финала «горняки» обыграли «Маккаби» Тель-Авив со счетом 2:0, а в ответном — 1:0.

«Задачу выполнили. Мы хотели пройти в следующий этап и мы это сделали. Хотели не пропустить — не пропустили. Однако было желание проводить больше атак, здесь не все получилось. Закрыли пока что вопрос Лиги Европы, думаем о «Заре».

Я был удивлен, что многие считали, что мы легко пройдем «Маккаби». Я понимал, что будет сложно. Сопернику нужно было лишь побеждать — они отдавали все свои силы. У соперника были шансы со стандартов.

Замены в перерыве? Я хотел добавить немного энергии, а также думал о следующем поединке.

Давление «Маккаби» с 30 по 60 минуту? Нет. Это «Шахтер» задавил «Маккаби» — 3:0 в двух матчах — и прошел дальше», — цитирует Каштру football-italia.