ФутболЛига 1
22 февраля 2021, Понедельник, 14:28

Бадьяшил: «Монако» не думает о чемпионстве. У нас молодая команда, а в таблице нас опережают опытные соперники»

twitter.com/AS_Monaco

Защитник «Монако» Бенуа Бадьяшил прокомментировал победу над «ПСЖ» (2:0) в матче 26-го тура чемпионата Франции.

«Монако» набрал 52 очка и расположился на 4-м месте, сократив отставание от «ПСЖ» на 2 очка. Второе место занимает «Лион» (55 очков), лидирует «Лилль» (58).

«Тренер показал нам видео с нарезками игры «ПСЖ» в атаке. Нельзя сказать, что мы провели какую-то особенную работу, но мы старались обороняться так, как делаем это обычно. В конечном итоге мы очень довольны результатом, которого добились.

В перерыве тренер попросил нас продолжать играть как в первом тайме, не терять концентрации и оставаться сосредоточенными. Не нужно было бояться, когда мяч был у нас. Во втором тайме у нас все получилось, и мы забили победный гол. Мы не пропустили, для нас было очень важно завершить встречу, сохранив ворота на замке.

Думаем ли мы о победе в чемпионате? Нет, впереди еще много матчей. У команд, которые располагаются в турнирной таблице над нами, большой опыт. Мы продолжаем идти своей дорогой, а в конце сезона будет видно, куда она нас приведет.

У нас очень молодая команда. Мы достаточно легко расстались с очками в некоторых матчах на старте сезона. Мы скорее смотрим за тем, что происходит под нами. Если к концу сезона мы будем близки к тройке лидеров, то можно будет вернуться к этому разговору. Но, повторюсь, нам предстоит еще пройти долгий путь», — приводит слова Бадьяшила пресс-служба клуба.