ФутболКубок России
21 февраля 2021, Воскресенье, 17:00

Заболотный прибил «Краснодар» в Кубке России. Кажется, команда Мусаева снова пролетает мимо всех трофеев

pfcsochi.ru
У «быков» все печально.

«Краснодар» первым из российских клубов вышел с зимних каникул. В середине недели команда Мурада Мусаева стартовала в плей-офф Лиги Европы. И стартовала неудачно, проиграв на своем поле загребскому «Динамо», которое осенью уже выбило из турнира ЦСКА.

Учитывая не самые прочные позиции «быков» в чемпионате России, — за 11 туров до конца всего седьмое место и 11 очков отрыва от первого места — Кубок России был последней возможностью побороться за трофей в нынешнем сезоне.

Вам предлагают сыграть договорной матч
Соглашусь и заработаю
Сыграю честно

В 1/8 финала «Краснодар» дома принимал «Сочи». И добиваться результата был отправлен следующий состав.

У «Сочи» на поле вышли все сильнейшие из доступных на сегодняшний день.

В первом тайме была в целом равная и не самая веселая игра. Зато после перерыва за дело взялся самый критикуемый нападающий России Антон Заболотный. Сначала форвард получил мяч в центре штрафной и точно отправил его в ворота.

Спустя 15 минут Заболотный разогнал атаку, которая закончилась серией ударов по воротам «Краснодара». Финальный из них — в исполнении Жоаозиньо с передачи Антона — оказался точным — 2:0.

«Краснодар» включился только на последние 15 минут матча. И даже сумел забить один мяч благодаря дальнему удару Вильены. Но финальный штурм у хозяев не получился. В итоге «Краснодар» вылетел из Кубка России и, кажется, потерял последний шанс завоевать первый в своей истории трофей уже в этом сезоне.

• «Сочи» одержал четвертую победу подряд во всех турнирах.
  • «Краснодар» проиграл во втором матче подряд.