ФутболАПЛ
20 февраля 2021, Суббота, 20:50

Клопп: «Ливерпулю» надо работать над реализацией, и тогда мы будем выигрывать матчи»

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп прокомментировал поражение своей команды от «Ливерпуля» (0:2) в мерсисайдском дерби.

«Мы пропустили ранний гол, который был совершенно не обязательным, нужно было защищаться лучше. Нам нужно было взять инициативу, мы действовали креативно. Мы создали несколько моментов в первом тайме и еще больше — во втором, но не завершили их голом. «Ливерпуль» допустил одну ошибку в первом тайме, и они ее использовали. Сегодня не хочется говорить о хороших моментах, потому что мы проиграли матч. Мы глубоко из-за этого переживаем. Завтра я должен использовать это чувство, оно должно стать нашим спасательным кругом, чтобы двигаться дальше. Нам надо работать над реализацией, и тогда мы будем выигрывать матчи.

Пенальти «Эвертона»? Он был назначен поздно и не был решающим, поэтому не хочется об этом говорить.

Хендерсон получил травму в районе паха и приводящей мышцы. Это нехорошо. Остальное узнаем завтра», — цитирует Клоппа BBC.