16 февраля 2021, Вторник, 23:26

«Ливерпуль» вернулся! Нагельсманн сгорел в матче с Клоппом из-за двух жутких ошибок: видео

Забитцер и Мукиэле подарили сопернику два гола.

Болельщики «Ливерпуля» могут облегченно выдохнуть — хотя бы на время. После серии неудач в английской Премьер-лиге (там у команды Клоппа уже три поражения подряд) мерсисайдцы победили в важнейшем матче 1/8 Лиги чемпионов — их жертвой пал полуфиналист прошлого розыгрыша, «РБ Лейпциг» Юлиана Нагельсманна.

Первый тайм ушел у команд на раскачку, опасных моментов зрители, собравшиеся у телеэкранов, практически не увидели. Разве что Даниэль Ольмо из «РБ» угодил в штангу, а Роберто Фирмино забил гол, отмененный арбитрами из-за того, что мяч чуть ранее покинул пределы поля.

Зато во второй половине все как следует полыхнуло, в первую очередь, благодаря результативным ошибкам футболистов «Лейпцига». Если в матчах АПЛ «Ливерпуль» привык привозить голы на собственные ворота (особенно в этом направлении усердствует Алиссон), то в Лиге чемпионов подарками воспользовалась уже сама команда Клоппа.

Первый мяч в ворота Петера Гулачи оказался следствием безответственного паса назад в исполнении Марселя Забитцера. Австрийский игрок подарил Мо Салаху чистейший выход один на один, и египтянин спокойно его реализовал.

А через несколько минут Норди Мукиэле промахнулся мимо мяча в ситуации, когда делать этого было ни в коем случае нельзя, и право на буллит получил уже Садио Мане. Сенегалец, как и Салах, не стал щадить Гулачи — 2:0 в пользу «Ливерпуля»!

Что это, выход из кризиса или разовый всплеск, покажут ближайшие недели. Впереди у «Ливерпуля» важнейшая игра против «Эвертона» в рамках АПЛ: в турнирной таблице «красные» опережают «ирисок» на три балла, но имеют на два сыгранных матча больше, чем соперник. Что касается ответной игры с «Лейпцигом», то она пройдет 10 марта. Но в этой паре, кажется, уже все ясно: повторить успех прошлого года Нагельсманну удастся навряд ли.