ФутболКубок Нидерландов
17 февраля 2021, Среда, 19:59

«Херенвен» не пустил «Фейеноорд» в полуфинал Кубка Нидерландов, забив трижды в концовке матча

«Фейеноорд» не сумел выйти в полуфинал Кубка Нидерландов. В матче 1/4 финала турнира клуб из Роттердама встречался с «Херенвеном» и за 10 минут до окончания матча вел с разницей в 2 мяча (3:1), однако после этого умудрился пропустить трижды и проиграл — 3:4. Стоит отметить, что с 66-й минуты «Фейеноорд» играл в меньшинстве.

Еще одним полуфиналистом Кубка Нидерландов стал клуб «ВВВ-Венло», в дополнительное время сломивший сопротивление «НЕК Неймеген» — 2:1.

В полуфинале турнира «Херенвен» сыграет с «Аяксом», а соперником «ВВВ-Венло» станет «Витесс».

Кубок Нидерландов. 1/4 финала

Голы: Каиб, 15; Нюгрен, 81; Нюгрен, 86; Де Йонг, 88 — Линссен, 47; Бергейс, 57; Гертрейда, 61.
Нереализованный пенальти: Верман («Херенвен»), 53.
Удаление: Бергейс («Фейеноорд»), 66.

Голы: Янга, 57 — Якумакис, 23; Шабани, 105.