ФутболБундеслига
16 февраля 2021, Вторник, 05:57

Флик: «Бавария» показала сенсационный менталитет во 2-м тайме матча с «Арминией»

Главный тренер «Баварии» Ханс-Дитер Флик прокомментировал ничью с «Арминией» (3:3) в матче 21-го тура чемпионата Германии. Мюнхенцы после первого тайма уступали 0:2, а по ходу второго тайма — 1:3.

«В первом тайме одно наложилось на другое. Мы недостаточно хорошо оборонялись, а соперник играл хорошо и из двух моментов сделал два гола. Плюс к этому поле для нашей игры было неоптимальным. Футболисты «Арминии» показали, что они умеют играть в футбол. Мне это понравилось.

Во втором тайме наша команда показала сенсационный менталитет. Было важно верить, что и после 0:2 можно переломить ход матча. Ввиду долгих перелетов и матчей предыдущих дней я очень позитивно оцениваю реакцию команды. В целом мы можем быть довольны этой ничьей», — цитирует Флика официальный сайт «Баварии».

«Бавария» продолжает возглавлять таблицу чемпионата Германии с 49 очками после 21 встречи. «Арминия» идет в зоне стыковых матчей с 18 очками после 20 игр.