ФутболПримейра Португалии
14 февраля 2021, Воскресенье, 23:12

«Бенфика» потеряла очки в матче с «Морейренсе» и пропустила «Брагу» на 3-е место в Суперлиге

«Бенфика» не смогла обыграть «Морейренсе» в выездном матче 19-го тура чемпионата Португалии. Встреча завершилась со счетом 1:1.

На 25-й минуте Харис Сеферович вывел «орлов» вперед, однако на 40-й минуте форвард хозяев Иван реализовал пенальти и восстановил равенство. Больше голов в этой встрече забито не было.

В другом матче тура «Брага» на выезде одолела «Санта-Клару» — 1:0. Единственный гол на 10-й минуте забил Кристиан Борха.

«Бенфика» набрала 38 очков и занимает 4-е место в турнирной таблице португальской Суперлиги, отставая от идущей на 3-й строке «Браги» на 2 очка. Из последних 6 встреч «орлы» выиграли лишь одну. Лидирует «Спортинг» — у него 48 очков и игра в запасе. «Морейренсе» и «Санта-Клара» имеют по 25 очков и делят 7-8 места.

Голы: Сеферович, 25 — 0:1; Иан, 40 (пенальти) — 1:1.

Гол: Борха, 10.