Финансовое положение может вынудить «Барселону» не выпускать Коутиньо на поле до конца сезона
Желание «Барселоны» сократить расходы может вынудить полузащитника Филиппе Коутиньо наблюдать за оставшимися в сезоне матчами с трибун.
Бразильский футболист продолжает восстанавливаться после травмы и уже тренируется по индивидуальной программе. Согласно прогнозам, он может вернуться на поле в марте, но есть вероятность, что этого не случится, и вовсе не из-за проблем со здоровьем.
Как заявил в телеинтервью испанский журналист Хави Мигель, «Барселона» постарается избежать появлений Коутиньо на поле до конца сезона. По словам Мигеля, «Барселона» должна будет выплатить «Ливерпулю» дополнительные 5 млн евро бонусов, если Коутиньо проведет за каталонцев еще 7 матчей. Не исключено, что летом «Барса» постарается продать бразильца.
Финансовые трудности «Барселоны» не являются секретом: финансовые отчеты показывают, что долги клуба перевалили за миллиард евро. Около 28 миллионов евро из этой суммы «Барса» до сих пор должна «Ливерпулю» за трансфер Коутиньо в январе 2018 года.
Свой ближайший матч «Барселона» проведет 10 февраля. Это будет полуфинальная игра Кубка Испании с «Севильей».