ФутболКубок Нидерландов
10 февраля 2021, Среда, 20:57

«Аякс» пробился в полуфинал Кубка Нидерландов благодаря дублю Алле в матче против ПСВ

В Амстердаме состоялся четвертьфинальный матч Кубка Нидерландов, в котором «Аякс» на своем поле победил ПСВ со счетом 2:1.

Дублем в составе хозяев отметился нападающий Себастьян Алле, поразивший ворота соперника на 19-й и 24-й минутах.

Гости забили свой единственный мяч благодаря автоголу защитника «Аякса» Юррьена Мадуро (58-я минута).

Нападающий «Аякса» Квинси Промес, который по сообщениям СМИ может вернуться в московский «Спартак», пропускал этот матч, не попав в заявку.

За выход в финал амстердамский клуб поспорит с победителем пары «Херенвен» — «Фейеноорд».

«Аякс» является действующим обладателем Кубка Нидерландов.

Кубок Нидерландов. 1/4 финала

Голы: Себастьян Алле, 19 (1:0); Себастьян Алле, 24 (2:0); Юррьен Тимбер Мадуро, автогол, 58 (2:1).