ФутболЛига 1
7 февраля 2021, Воскресенье, 18:56

Ковач: «Головин провел прекрасный матч. Он фантастический футболист»

asmonaco.com

Главный тренер «Монако» Нико Ковач прокомментировал победу своей команды над «Нимом» (4:3) в матче в выездном матче 24-го тура чемпионата Франции.

Российский полузащитник монегасков Александр Головин оформил хет-трик и отдал голевую передачу.

«Ожидал ли я более простой игры? Вовсе нет. В моей карьере было много таких матчей, и я сказал своим футболистам, что ни один соперник в Лиге 1 не является простым.

«Ним» борется за выживание и буквально за минуты выигрывает дуэли. До перерыва мы оказались в тяжелом положении. А вот Александр Головин провел прекрасный матч. Он фантастический игрок, и я очень рад за него. Александр впервые за долгое время вышел в старте и доказал, что он топ-игрок. Действительно, у него блестящие удары, но также и игра в пас. Он стал игроком матча, в этом нет никаких сомнений.

Важно, чтобы после серьезной травмы он возвращался постепенно. Мы с медицинским персоналом хотим быть осторожными. Выбирать стартовый состав непросто, но здорово, что в составе есть конкуренция. Каждый должен выкладываться по полной.

Я был удивлен, увидев, что Головин исполняет штрафной. Думал, что это сделает Сеск. Но я знаю, как умеет Голо бить по воротам», — цитирует Ковача официальный сайт «Монако».